Шипы или обрубают, или терпят.

В один момент понимаешь, что патологические тираны, мудаки и прочая, вполне реальная, сказочная братия, которая настойчиво атакует своими шипами спокойствие и гармонию, давно не получали отпора. Привычное окружение тупого подчинения и страха приносит не просто удовольствие и удовлетворение от проделанного, сколько вполне себе обыденность. Ну а чё, я сделаю, они проглотят, все нормально. 
Но если ты стираешь нарисованную вежливую улыбку и не прогибаешься, смирись, ты ступаешь на зыбкую почву недовольства твоим поведением, выраженное через обвинения тебя же. Ни кто не признает вину за собой, не потому, что не осознает, а потому, что слишком тяжелые последствия необходимо будет взять на себя. Тираны - слишком слабые люди, которые выражают свою силу через чужой страх. Это слишком просто, не находите? Куда сложнее утвердиться долгими серьезными шагами осознанного поведения, советов, помощи, примера для подражания и прочим, как кажется на первый взгляд, нормальным поведением главного. Но нет.
А что касается тех, кто ломает привычную систему насилия, они будут в меньшинстве и в постоянной атаке. Не только со стороны тех, кому они противятся, но и тех, кто находится по ту сторону унижения. У медали всегда две стороны. Если первый нападает на второго, второй или отвечает, или позволяет быть себе жертвой. Стать мудаком за единичный случай невозможно, это постоянное утверждение. А следовательно, кто-то позволяет себе быть жертвой. И что это за дела, я терплю, а ты - нет. Так же непривычно, нельзя, ни кто не делает так и ты не смей. Поэтому проще обвинить тех, кто ломает систему, чем задуматься и поменять что-то. Любое насилие, в принципе, не котируется в нормальном сознание, но "с волками жить, по волчье выть". Или не позволяйте себе быть слабее, чем вы есть. У меня все.







Комментарии